Nidprix

Rasoirs électriques

Rasoirs électriques – Produits

20 Produits

Philips Electric Shaver Series 3000x -rasoir électrique Wet & Dry

Philips Electric Shaver Series 3000x -rasoir électrique Wet & Dry

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Rasoir Series 5000

Philips Rasoir Series 5000

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Electric Shaver Series 3000

Philips Electric Shaver Series 3000

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Wahl Mobile Shaver

Wahl Mobile Shaver

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Rasoir Electrique Homme avec Écran LCD

Rasoir Electrique Homme avec Écran LCD

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Braun Rasoir Electrique Homme Series 5 52-B1600S

Braun Rasoir Electrique Homme Series 5 52-B1600S

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Braun Rasoir Electrique A Barbe Homme Series 3 300S A Grille

Braun Rasoir Electrique A Barbe Homme Series 3 300S A Grille

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Skycool Rasoir Electriques Hommes

Skycool Rasoir Electriques Hommes

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Brightup Rasoir Electrique Homme

Brightup Rasoir Electrique Homme

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Rasoir Électrique pour Homme Rasoir à Têtes Rotatives avec Tondeuse

Rasoir Électrique pour Homme Rasoir à Têtes Rotatives avec Tondeuse

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Wahl Travel Shaver Gold Edition

Wahl Travel Shaver Gold Edition

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Electric Shaver Series 3000

Philips Electric Shaver Series 3000

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips OneBlade 360 hybride Visage

Philips OneBlade 360 hybride Visage

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Electric Shaver Series 3000

Philips Electric Shaver Series 3000

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Rasoir Électrique Homme avec Écran LCD

Rasoir Électrique Homme avec Écran LCD

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

SweetLF Rasoir Electrique Homme Rechargeable Wet & Dry

SweetLF Rasoir Electrique Homme Rechargeable Wet & Dry

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Series 5000

Philips Series 5000

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Rasoir Électrique Homme 4D Magnétique à 3 Têtes Flottante

Rasoir Électrique Homme 4D Magnétique à 3 Têtes Flottante

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Rasoirs Électriques Homme

Rasoirs Électriques Homme

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Philips Electric Shaver Series 3000x

Philips Electric Shaver Series 3000x

1 Boutiques

Voir le prix actuel →

Bien choisir dans cette catégorie

Comparez les prix de Rasoirs électriques dans des centaines de boutiques – prix total frais de port inclus.

Rasoirs électriques– Guide & conseils d'achat

Rasoirs électriques existe en de nombreuses variantes et gammes de prix. Avec le comparateur de prix, vous trouvez rapidement le modèle qui correspond à vos besoins et à votre budget. Actuellement, nous comparons 20 Rasoirs électriques provenant de centaines de boutiques – prix total frais de port inclus.

Acheter Rasoirs électriques – à quoi faut-il faire attention ?

Si vous souhaitez acheter Rasoirs électriques, vous devez connaître les principaux critères d'achat. Faites particulièrement attention à : Comparez l'équipement et le prix de plusieurs modèles, Tenez compte des avis des autres acheteurs, Intégrez les frais de livraison au prix total, Comparez toujours le prix total final avant de valider votre achat. Vous trouverez ainsi non seulement le modèle le moins cher, mais aussi celui qui vous convient le mieux.

Erreurs fréquentes lors de l'achat de Rasoirs électriques

Beaucoup d'acheteurs et acheteuses se décident uniquement sur le prix d'achat et négligent les coûts induits, l'équipement ou l'adéquation à leurs propres besoins. Une erreur fréquente consiste à ignorer comparez l'équipement et le prix de plusieurs modèles ou à ne regarder que la marque. Faites plutôt attention à l'ensemble — performances, équipement et prix — et lisez les avis des autres acheteurs et acheteuses avant de vous décider. Vous évitez ainsi des achats coûteux et inadaptés et trouvez un modèle qui vous correspond vraiment.

Le bon moment pour acheter

Les prix fluctuent nettement au cours de l'année – par exemple lors d'opérations comme le Black Friday, le Cyber Monday, le Prime Day ou au moment des changements de modèles, lorsque les générations précédentes deviennent moins chères. Comparez alors le prix total dans plusieurs boutiques au moment de l'achat : la date de dernière vérification affichée sur chaque fiche produit vous indique la fraîcheur des informations, et le prix qui fait foi reste celui affiché par le marchand.

Ce à quoi faire attention lors d'une comparaison de prix

Le prix produit le plus bas n'est pas toujours la meilleure offre : ce qui compte, c'est le **prix total, frais de livraison inclus**. Vérifiez en outre la **disponibilité**, le **délai de livraison** et l'**avis sur la boutique** avant d'acheter. Les marchands sérieux indiquent de façon transparente les frais de livraison, le droit de rétractation et les modes de paiement. Nidprix regroupe ces informations par produit, pour que vous puissiez comparer les offres équitablement et d'un seul coup d'œil.

Comparer les prix et économiser avec Nidprix

Au lieu d'acheter dans une seule boutique, Nidprix regroupe les offres de nombreux marchands pour un même produit. Vous voyez ainsi immédiatement le meilleur prix total frais de livraison inclus, comparez la disponibilité et les avis des boutiques et économisez à chaque achat. Actuellement, nous comparons 20 Rasoirs électriques provenant de centaines de boutiques – chacun avec le prix total frais de livraison inclus.

Questions fréquentes

Combien coûtent Rasoirs électriques actuellement ?
Les prix varient selon l'équipement et le marchand. Dans le comparateur, vous trouvez 20 Rasoirs électriques dans toutes les gammes de prix, chacun avec l'offre actuellement la moins chère frais de livraison inclus.
Où puis-je acheter Rasoirs électriques au meilleur prix ?
Nidprix compare les prix de centaines de boutiques. Sur la page produit, vous voyez toutes les offres triées par prix total et accédez en un clic au marchand le moins cher.
Les prix affichés incluent-ils la livraison ?
Oui. Nous comparons le prix total, frais de livraison inclus, afin que vous identifiiez l'offre réellement la moins chère – sans surprise au moment du panier.
Rasoirs électrique d'occasion ou reconditionné, est-ce intéressant ?
Les offres reconditionnées ou en seconde main peuvent permettre de réaliser de belles économies sur Rasoirs électriques, à condition que la garantie du marchand et l'état soient clairement indiqués. Veillez à une garantie d'au moins 12 mois et comparez le prix d'occasion au prix neuf actuel affiché par les boutiques.
Comment trouver le meilleur prix pour Rasoirs électrique ?
Comparez le prix total, frais de livraison inclus, dans plusieurs boutiques. Notre classement par prix total vous montre directement l'offre la moins chère du moment.